Как хранить кожаные изделия

Как хранить кожаные изделия?

Кожа очень прочный и очень красивый материал и для того что бы она хранила свой шикарный вид так долго как это возможно нужно просто знать несколько простых правил как ухаживать за кожей.

  1. Эластичность кожи.

Для того что бы на коже не появлялись трещины, нужно очень аккуратно следить за эго жировой прослойкой. Если пересушить кожу на ней появляются трещины, поэтому нужно  время от времени кожаное изделие нуждается в востоновление жирового слоя, это можно заделать как касторовым маслом, так и оливковым или ланолиновым. Очень важно делать это аккуратно, потому что если переборщить с маслом, то реставрация кожи в будущем может бить невозможна, изо избытка жира в кожа. Поэтому в этом случае лучше обратится к мастеру.

  1. Химические средства.

Очень важно использовать правильные моющие средствами для вывода пятен из кожи, потому что если часто пользоваться мильным раствором или агрессивными моющими средствами то кожа растрескается и начнет быстро старится.

  1. Влажность.

Очень важно что бы уровень влажности поддерживался 65-70% потому что кожа гигроскопичный материал и слишком сухая среда также плоха влияет на кожаные изделия.

Надеемся, что эти советы помогут вам сохранить свои кожаные изделие и реставрация кожи или реставрация кожаных салонов автомобиля не будет вам грозит, еще долгое время.

Close Cart